Забыли пароль?

IT-ехнологии
Ваш надежный партнер!

Главная Новости

Mac mini 2014 или как жить дальше?

Опубликовано: 13.10.2016

видео Mac mini 2014 или как жить дальше?

Как тормозит Mac OS Sierra

Но с течением времени юзеры начинают замечать, что их Mac стал тормозить и то, что ранее раскрывалось одномоментно, на данный момент начинает притормаживать. Давайте разберем самые возможные предпосылки неспешной работы Mac.


Mac mini 2014 или как жить дальше?

На производительность системы приметно оказывает влияние оставшееся свободное место на накопителе. В случае его нехватки системе просто негде будет хранить временные файлы, которые создаются при запуске приложений и она будет обязана удалять старенькые архивы, чтоб заполучить нужное дисковое место, а это время.


что делать, если тормозит macbook?

Решается данная неувязка тривиально. Для начала нужно выяснить размер свободного места на накопителе (отображается в Finder в меню статуса, если его у вас нет, то жмем Вид -> Показать меню статуса ).

И если увидите там размер свободной памяти меньше чем 2 ГБ, то срочно перебегайте в «корзину», «загрузки» и удаляйте уже издавна просмотренные киноленты, ролики, установщики игр. В общем очистите собственный Mac от всего не подходящего и итог не принудит ожидать.

Наличие этой трудности сказывается на быстродействии системы намного серьезнее, потому что после нехватки оперативки Mac OS X использует виртуальную память, которая намного медлительнее оперативной.

Чтоб проверить  состояние оперативки, заходим в мониторинг системы, избираем вкладку «память» и на графике смотрим степень загруженности.

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.cteklodlavas.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss