Забыли пароль?

IT-ехнологии
Ваш надежный партнер!

Главная Новости

Микрофон басит. Гудит, шумит при записи. Способ исправить

Опубликовано: 12.10.2016

видео Микрофон басит. Гудит, шумит при записи. Способ исправить

ПОЛОСКИ НА АЙФОНЕ 5 (РЕШЕНИЕ )

Сейчас мне в очередной раз надоело то, что у моих собеседников шипят микрофоны (и в том числе у меня) и я решил сесть и издержать время, что бы разобратся как это пофиксить. Полностью не трогал интернеты, все делалось только способом тыка и записью. Потом сравнивались результаты для определения самого адекватного звучания.



 

Пилю инфу в данную тему, что бы линкануть потом необходимым людям, для себя не запамятовать ну и вам, профессионалам, в помощь.

 

Соственно начнем с фактов которые высплыли при тестах.

Принципиально осознавать, что если вы используете жопный микрофон за 150 рублей, то достигнуть вменяемого свойства и отсутствия шума будет фактически нереально в силу говняности сабжа. Но манипуляции описанные ниже по ходу поста, могут посодействовать вам сделать лучше качество хотя бы на долю.


Звукосниматель

 

1. Формат записи

Панель Управления->Звук->Закладка "Запись"->Кнопка "Характеристики" при избранном микрофоне->Закладка "Дополнительно"

#239

Оказалось, что при повышении формата ввысь по Герцам шипение только увеличивалось. Попробовал записать на четырёх различных вариантах и выяснилось, что чем выше формат в Герцах тем больше шипит. Переключил на "2 канал, 16 бит, 44100 Гц (Компакт-диск)" и продолжил испытания.


Поиск и устранение неисправности в активных колонках

 

2. Драйвера

В процессе тестов было определено, наличие родных драйверов на звук наращивают громкость, но при всем этом ни как не оказывают влияние на качество звука и на его шипение. Можно добится адекватного результата и со стандартными драйверами для Винды, но лучше не ленится и выискать родные, с ними будет еще лучше. 

Так же на заметку, функции "Угнетения шума", "Угнетение Эхо" не желали работать, как фактически не работали ни на одном из моих бывших компютерах. "Режим конференции" как оказывается, добавляет к звуку какой то невменяемый и неадекватный шум, при всем этом отличимый от обыденного шума, какой то с эфектами. Наверняка разработчики что-то вкладывали в этот режим, но что, так и не понятно.

"Режим конференции" непременно выключайте, если ранее он был включен. Остальное мне не посодействовало.

 

3. Уровни

Панель Управления->Звук->Закладка "Запись"->Кнопка "Характеристики" при избранном микрофоне->Закладка "Уровни"

#239


В процессе тестов было выяснено, что крутить громкость микрофона до 100% особенной полезности не добавляет, а только ухудшает ситуацию.

Определена увлекательная закономерность, понижая громкость микрофона и увеличивая его усиление, прекрасно выходит уменьшать общий шум. Самый адекватный и приемлимый вариант звучания у меня вышло достигнуть в районе 40-60% громкости микрофона и усилении на 10.0 Децебел. 

 

После обрисованных мунипуляций мой микрофон стал выдавать вообщем потрясный звук в связи с чем делюсь инфой с вами.

Так же есть вопрос, может кто сталкивался. У друга такая гарнитура, что она дублирует звук из венты, рейдкола в скайп. Если мы говорим троем в скайпе, то все чисто. Если двоем в скайпе и при всем этом сидим в рейдовой венте, то друг начинает в скайп вещать то, что он слышит в венте. Если кто знает как это пофиксить, отпишите пжлст или в личку, или в этой теме.

 

Банзай!

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.cteklodlavas.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss