Забыли пароль?

IT-ехнологии
Ваш надежный партнер!

iPhone 11 или iPhone 9. Все, что известно о новых смартфонах от Apple

  1. что еще

Сплетни, инсайды и предположения, какими будут новые iPhone

Всего несколько месяцев прошло с последней презентаций смартфонов от Apple, а мир уже начинает гадать, каким будет новый iPhone.

Его название пока неизвестно. Некоторые называют его iPhone 9, некоторые не называет никак.

Кроме этого, Apple планирует выпустить еще три смартфона : Два полноценных и один бюджетный. Все они будут иметь безрамочный дисплей, Face ID, а еще будут без кнопки "Home" и сканера отпечатков пальцев.

Цена и дата выхода

Хотя iPhone Х стал самым дорогим в истории Apple, в этом году компания будет уменьшать стоимость своих телефонов .

Цены на предыдущий смартфон начинались от $ 1000, поэтому вероятно новый будет на уровне $ 800-900.

Apple Insider заявляет, что бюджетный 6,1-дюймовый смартфон будет стоить гораздо меньше iPhone Х. Его цена будет колебаться от $ 650- $ 750.

Как и всегда, новый телефон ожидают в сентябре 2018 Это уже стало доброй традицией для Apple - представить новые смартфоны в начале осени. Мало кто сомневается, что компания нарушит традицию.

Улучшенная версия самого дешевого смартфона iPhone SE выйдет весной 2018 года.

Дисплее и размеры

Как говорится в материале The Investor По меньшей мере два следующих смартфона будут OLED-дисплей. Ранее в этом году Apple заказала у Samsung новые экраны размером 5,2, 5,8 и 6,5 дюймов. В сентябре стало известно, что на 5,2-дюймовые экраны Apple заказ отменила, вероятно из-за высокой цены.

The Wall Street Journal также заявили, что Apple заказали 6-дюймовые экраны в Japan Display. Компания производит так называемые "Full Active LCD", которые дешевле OLED, но предлагают практически те же функции.

Японский дисплей подарит айфон чернее черный, чем на традиционном LCD и позволит управлять телефоном с мокрыми руками.

Есть версия, что в 2018 году Apple выпустит бюджетный смартфон с 6,1 дюймовым LCD экраном . Прийстрий будет дисплей с меньшим разрешением, но Face ID.

Возвращение компании от OLED к LCD можно легко объяснить. Пока единственным массовым производителем и поставщиков OLED-дисплеев является Samsung, смартфоны которых самым соперником iPhone.

Поэтому возвращение к более слабым экранов, хотя бы для одной модели, может гарантировать своевременную поставку партии. Именно из-за задержки поставок, в прошлом году компании пришлось перенести выход смартфонов в продажу.

Ранее компания LG серьезно занялась развитием разработки OLED-экранов. Однако масштабы их производства пока не могут полностью удовлетворить потребности Apple.

Однако масштабы их производства пока не могут полностью удовлетворить потребности Apple

следующий iP hone Х может стать крупнейших в Apple. LG начинает производить для Apple 6,5-дюймовые OLED-экраны. Аналитики предполагают, что это будет дисплей для нового iPhone X Plus. Опять же, компания ищет способы избежать сотрудничества с Samsung.

Также, если Apple отказалась от 5,2 дюймовых экранов за высокой цены, вероятно они также перестанут выпускать 4,7-дюймовые телефоны.

По 4-дюймовых бюджетников, вышедших в 2016 году - iPhone SE, то их производство вряд приостановят.

Дизайн, корпус и камера

По меньшей мере одна модель нового смартфона будет иметь металлический корпус, ссылаясь на новость Nikkei Asian Review . И, скорее всего, это будет бюджетная версия с 6,1 дюйма.

издание Mashable заявили, что следующий iPhone НЕ будет оснащен задними камерами TrueDepth 3D. Зато, компания будет работать над тем, чтобы установить такие камеры на передней панели и стабилизировать поставки.

Три новых смартфона будут безрамочные дисплее, будут без кнопки Home и без сканера отпечатков пальца. И это пока все, что известно о дизайне новых смартфонов.

И это пока все, что известно о дизайне новых смартфонов

Батарея и беспроводная зарядка

Все модели iPhone в 2018 году будут более мощные батареи. По крайней мере, так заявляет издание MacRumors . Они будут иметь такие же L-образные батареи, как в iPhone Х.

В прошлом году смартфон впервые получил L-образную батарею. Так производители смогли сэкономить пространство внутри телефона и сделали зарядку гораздо быстрее.

Бюджетный 6,1-дюймовый смартфон будет иметь обычную прямоугольную батарею, чтобы снизить его стоимость. Также говорится о том, что мощность батарей увеличится на 10%.

Apple прошлого года подтвердили, что LG Chem поставлять им L-образные батареи для новых смартфонов в 2018 году. Несмотря на то, что американцы возлагается на несколько компаний, поставляющих такие батареи, LG Chem остается единственной, кто эти батарех производит.

В конце прошлого года Apple наконец добавила функцию беспроводной зарядки в свои iPhone. Это приятное дополнение, которое используется в смартфонах на Android в течение последних лет.

Чтобы внедрить возможность беспроводной зарядки, Apple даже изменила дизайн телефонов. Компания установила стеклянную заднюю панель.

Компания установила стеклянную заднюю панель

Бюджетный смартфон в 2018 будет стандартный дизайн с металлическим корпусом, который блокирует беспроводную зарядку. Поэтому этот телефон будет только классический вариант зарядки.

Это также убережет клиентов от безумных расходов на ремонт стеклянных задних панелей, которые колеблются в пределах нескольких сотен долларов.

что еще

AppleInsider говорит, что Apple начали тесно сотрудничать с LG Innotek, чтобы создать гибкие печатные платы. Они уже используют в некоторых моделях Samsung. Это поможет компании создать изогнутый дисплей.

Следующие iPhone также получат поддержку технологии 5G, которая ускорять передачу данных.

по данным Business Insider Apple начала тестировать новую технологию - миллиметровая волна. Она позволяет устройствам получать доступ к большей пропускной способности, чем это возможно в существующих сетях.

Появляется информация, что новые смартфоны от Appleматимуть модульные чипы от Intel и Qualcomm . Эти чипы должны быть быстрыми, чем предыдущие, однако пока неизвестно насколько.

Многие издания пишут о том, что Apple сейчас работает над изготовления своих собственных модульных чипов. Это поможет уменьшить стоимость смартфонов и сократит зависимость от Intel and Qualcomm.

В прошлом году издание также говорили о специальном стилус для iPhone. Похожий вышел вместе с iPad Pro в 2015 и с тех пор компания разрабатывает карандаш для смартфонов.

Если новый айфон таки получит стилус, то это будет прямая конкуренция с Galaxy Note 8.

iPhone SE 2

Следующая версия бюджетного 4-дюймового смартфона, тоже должен выйти в 2018 Этот смартфон стал безумно популярным в не очень развитых странах. Например, в Индии, где его и собирают.

По данным китайского издания Economic Daily News , Усиленная версия бюджетника должен выйти в первой половине 2018 года.

Apple не сильно изменили iPhone SE как он вышел в 2016 году. Только добавили больше памяти. В этом году Apple также может увеличить экран и тем самым сделать телефон тоньше.

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.cteklodlavas.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.