Забыли пароль?

IT-ехнологии
Ваш надежный партнер!

Этот адаптер позволит вам подключить планшет от Xbox One к ПК без кабелей

  1. Зачем мне подключаться с Xbox One?
  2. Microsoft наконец оправдала ожидания игроков.
  3. Прежде всего - переходник имеет форму (большого) штыря.
  4. Со стороны программирования это тоже не идеально.
  5. Это еще не все.
  6. К счастью, плюсы перевешивают минусы, поэтому я не жалею о покупке.
  7. Я только надеюсь, что проверка состояния заряда батареи появится в будущем, поскольку ... старые драйверы...

Microsoft в конце 2015 года представила в своем предложении продукт, который должен появиться на полках магазинов два года назад. Адаптер, обеспечивающий беспроводное соединение контроллера с Xbox One на ПК, позволил мне наконец попрощаться со старым планшетом с консоли Xbox 360. Microsoft не была бы такой же, если бы ее долгожданный продукт был идеальным в день выпуска.

Контроллер с консоли Xbox One просто великолепен, но пока я мог играть с ним только с друзьями. В конце я играю на PlayStation 4 - здесь работает отличный DualShock - и на ПК. В случае с компьютером я использовал приличный компьютер с консоли предыдущего поколения Microsoft.

Зачем мне подключаться с Xbox One?

Конечно, я мог бы подключиться к ПК DualShock 4, но он работает на основе Bluetooth и из-за отсутствия официальной поддержки вам нужно установить на компьютер какое-то домашнее программное обеспечение. Кроме того, компьютерные игры подготавливаются по схеме кнопок в xboxed, поэтому я предпочел контроллер, на котором X-метка соответствует букве X, отображаемой на экране - Dualshock 4 на ПК выпадает.

Я подключил компьютер к старому планшету с 360-х годов. Вам понадобился адаптер, подключенный к USB-порту компьютера, и пакет драйверов с веб-сайта Microsoft. Он прекрасно работает, но ... контроллер Xbox One просто лучше. Проблема в том, что старый адаптер не поддерживает новую площадку, и в начале не было даже драйверов для подключения его с помощью USB-кабеля.

Microsoft наконец оправдала ожидания игроков.

Со временем появились драйверы для кабельного соединения, но в течение почти двух лет мы ждали нового адаптера для беспроводного подключения контроллера с консоли Xbox One к ПК. Долгожданный продукт появился, и я решил купить его в комплекте с новым контроллером. И так же, как игра на новом планшете - это сказка, Microsoft, к сожалению, подшучивает над несколькими вещами.

Не поймите меня неправильно - если вы играете на ПК, этот новый аксессуар является идеальным решением. Я подключаю компьютер к телевизору, и для большинства игр я не могу себе представить возвращение к клавиатуре и мышке, и планшет от Xbox One великолепен. Проблема в том, что тот, кто разработал этот новый адаптер, очевидно, не сам игрок.

Проблема в том, что тот, кто разработал этот новый адаптер, очевидно, не сам игрок

Прежде всего - переходник имеет форму (большого) штыря.

В случае с ПК я могу подключить беспроводной адаптер на задней части корпуса и забыть об этом, но при игре на ноутбуке это выглядит плохо, и порт легко сломать. Напротив, подключенные внешние USB-модули Wi-Fi и Bluetooth и беспроводной приемник от Logitech - последний вид можно увидеть на картинке выше - находятся на расстоянии всего нескольких миллиметров от компьютера.

Адаптер Microsoft размером с большую зажигалку. Он может запретить доступ к другим портам, как я выяснил в ноутбуке. Сделать питомник поменьше было невозможно, поскольку Microsoft настаивала и не использует в своих контроллерах, таких как Sony, поддерживаемые практически всем современным компьютерным оборудованием по технологии Bluetooth, а адаптер стоит больших денег?

Сделать питомник поменьше было невозможно, поскольку Microsoft настаивала и не использует в своих контроллерах, таких как Sony, поддерживаемые практически всем современным компьютерным оборудованием по технологии Bluetooth, а адаптер стоит больших денег

Со стороны программирования это тоже не идеально.

В начале Microsoft я должен похвалить - адаптер от Xbox 360 требовал ручной загрузки драйверов. В случае нового адаптера все работает из коробки . Подключен новый USB-аксессуар, активирован дождь, кнопка для сопряжения нажата на обоих устройствах и после крика - можно играть.

Лошадь с рядом людей, которые расскажут вам, как проверить состояние заряда аккумулятора или аккумулятора в новом планшете. После поиска в настройках в современной версии, старой панели управления и запуска приложения Xbox я сдался и спросил Google об этом. Оказывается, Microsoft просто не предвидела такой возможности ...

Обновление 29.03 - как заметил наш читатель Войтек, состояние заряда контроллера можно проверить в новой версии приложения Xbox Accessories.

Это еще не все.

Было невозможно проверить состояние заряда контроллера, если у нас не было консоли Xbox One под рукой. Теперь есть такая опция, и, кроме того, с помощью приложения Xbox Accessories вы можете выполнить обновление прошивки в контроллере! Должен признать, что мне это понравилось. Я до сих пор не знаю, что действительно дает обновление, но, по крайней мере, я знаю, что загружена последняя версия.

Конечно, есть подвох. Официальное приложение Xbox, предустановленное в Windows 10, не позволяет обновлять планшет. Вместо этого вам необходимо загрузить дополнительную программу, предназначенную для владельцев контроллера в версии Elite, то есть аксессуары Xbox. С его помощью вы можете обновить программное обеспечение контроллера в базовой версии, а в последнее время - также проверить состояние заряда аккумулятора.

К счастью, плюсы перевешивают минусы, поэтому я не жалею о покупке.

Прежде всего - связь стабильна, и хотя я много играл на Рождество, она не разорвалась. Огромным плюсом является то, что контроллер соединяется с адаптером, а не с компьютером, к которому подключен адаптер. Перенапряжение аксессуара для ПК не требует повторного сопряжения.

Один приятный сюрприз встретил меня. Спросив польских и иностранных представителей Microsoft о возможности использования наушников во время игры на ПК, я не смог подтвердить, что это действительно возможно. К счастью, на практике все работает как положено.

Я также очень рад, что наконец могу подключить наушники прямо к контроллеру. В новой версии падает с Xbox One есть порт мини-джек, а Windows 10 автоматически перенаправляет аудиосигнал с динамиков на телевизоре на наушники в планшете после их подключения.

Я только надеюсь, что проверка состояния заряда батареи появится в будущем, поскольку ... старые драйверы Microsoft позволяют вам проверять состояние зарядки Xbox 360.

* Графика: Shutterstock

Зачем мне подключаться с Xbox One?
Зачем мне подключаться с Xbox One?
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.cteklodlavas.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.