Забыли пароль?

IT-ехнологии
Ваш надежный партнер!

Мы покупаем ноутбук с подсветкой клавиатуры. Что это должно быть?

  1. Одним из наиболее полезных дополнений во многих мобильных компьютерах высокого класса является подсветка...
  2. Как это работает?
  3. В каких ноутбуках?
  4. Apple MacBook Pro 13 (ME864PL / A)
  5. Alienware M18x (Alienware0027)
  6. MSI GT70 Dominator Pro (GT70-2PE31XPL)
  7. Dell Vostro 3560 (Vostro0504)
  8. Sony VAIO Fit E (SVF1532M1EW)

Одним из наиболее полезных дополнений во многих мобильных компьютерах высокого класса является подсветка клавиатуры. Неужели без этого мы не можем обойтись? Какие пользователи должны в первую очередь зависеть от такой функции?

фотка tashka2000, Fotolia.com

Часто в различных типах мобильных компьютерных тестов подсветку клавиатуры можно найти в разделе, который обычно называется «плюсы устройства». Эта функция на самом деле является большим преимуществом, хотя в более дорогих ноутбуках определенного типа ее следует рассматривать как стандарт. Так же, как не всем нужен ноутбук за 7000 злотых, не все будут эффективно использовать подсветку клавиатуры.

Для кого эта подсветка?

Принимая решение о покупке ноутбука с клавиатурой с подсветкой, стоит спросить себя, действительно ли он нам нужен. Конечно, в любой машине подсветку можно отключить в любое время, но все-таки жалко доплачивать за то, что мы не будем регулярно использовать.

Люди, которые в большинстве случаев могут использовать клавиатуру с подсветкой, несомненно, являются пользователями, которые работают на компьютере до позднего времени, - офисными работниками, брокерами или людьми, вовлеченными в обработку аудио или видео. Преимущества освещенной клавиатуры будут использовать журналисты, писатели и другие люди, которые производят большое количество текста на экране компьютера. Легкие клавиатуры чаще всего встречаются в ультрабуках, которые предназначены для пользователей с гораздо большей технологической осведомленностью, чем обычные Kowalski.

Подсветка клавиатуры также серийно монтируется в игровых ноутбуках. Навязчивым игрокам часто приходится «подбирать нок» только для того, чтобы завершить определенный этап игры или достичь другой, конкретной цели. Подсветка клавиатуры для них станет настоящим спасением, ведь она обеспечивает удобную поддержку ноутбука даже в темноте, так что другие члены семьи могут даже не знать, что нас просто поглотили «сторожевые псы».

Подсветка клавиатуры для них станет настоящим спасением, ведь она обеспечивает удобную поддержку ноутбука даже в темноте, так что другие члены семьи могут даже не знать, что нас просто поглотили «сторожевые псы»

XNOTE P370EM / фото: mobiManiaK.pl

При выявлении потенциальной группы получателей также стоит упомянуть людей, которые любят вечером, в темноте окружения, включать ноутбук на ноутбуке или слушать новый альбом своей любимой группы. Клавиатура с подсветкой будет хорошо работать в этих ситуациях, потому что она позволит основные операции мультимедийного проигрывателя. На клавиатуре вы также можете установить различные типы сочетаний клавиш, которые активируются путем включения соответствующих настроек кнопок. В такие моменты лучше видеть, под каким пальцем у нас есть «Х», а под каким «Z».

Как это работает?

Функция подсветки клавиатуры ноутбука реализована таким же, по сути, неизменным образом. Подсветка возможна благодаря светодиодным диодам, установленным чуть ниже клавиатуры. Благодаря этому в темных помещениях отдельные кнопки незаметно подсвечиваются, не ослепляя пользователя. Конечно, степень свечения можно изменить (уменьшить / увеличить) или полностью отключить. На некоторых моделях подсветка клавиатуры может включаться автоматически благодаря датчику освещенности, обнаруживающему недостаточное или слишком большое освещение в комнате.

Некоторое время назад на рынке не было ноутбуков с подсветкой и с подсветкой клавиатуры. Решение было основано на том, что производитель установил лампу сверху (внутри или снаружи), которая освещала весь сегмент корпуса, содержащий клавиатуру. Этот способ освещения клавиатуры не был ни удобным, ни практичным. Поскольку осветительная лампа, как правило, встраивалась в окружающую рамку, интенсивность света обычно была низкой и зависела от угла отклонения матрицы. Пользователь должен был найти соответствующую настройку дисплея, которая обеспечивала ему хорошую видимость и в то же время правильно освещала клавиатуру. Эта технология была быстро оставлена.

Сегодня каждый может освещать клавиатуру аналогичным, но гораздо более эффективным способом. Даже если вы не являетесь владельцем мобильного компьютера с клавиатурой с подсветкой, вы можете восполнить его, потратив около 20-30 злотых. Просто купите внешнюю светодиодную лампу, подключенную через USB-порт. Такие устройства имеют гибкие штанги, благодаря которым можно регулировать освещение и угол его наклона в соответствии с вашими потребностями. Энергосберегающие диоды, используемые в таких лампах, не оказывают очень негативного влияния на работу ноутбука от батареи.

В каких ноутбуках?

Подсветку клавиатуры можно найти во многих ноутбуках, доступных на польском рынке, хотя нет никаких правил относительно существования этой функции. В одной модели это будет стандартное оборудование, в другой вам придется платить за него, а в другой вы не сможете это сделать. В настоящее время клавиатура с подсветкой чаще всего встречается в бизнес-машинах, ультрабуках, мобильных рабочих станциях и игровых ноутбуках. В последнем случае производители все чаще могут изменять цвет подсветки всей клавиатуры и даже устанавливать разные цвета подсветки для отдельных сегментов клавиш. Для правильного управления этими функциями на игровых ноутбуках обычно устанавливается дополнительное программное обеспечение, задачей которого является правильное управление цветами подсветки.

Ниже приведены предложения для ноутбуков с клавиатурой с подсветкой, принадлежащих к различным сегментам устройства. Выбирая одну из упомянутых моделей, мы уверены, что в любое время суток мы увидим, какие клавиши нажимаем при работе на компьютере.

Apple MacBook Pro 13 (ME864PL / A)

Apple MacBook Pro 13


Самый маленький член семейства имеет 13,3-дюймовый экран, работающий с разрешением 2560 на 1600 пикселей (WQXGA), и оснащен процессором Intel Core i5-4258U с тактовой частотой 2,4 ГГц. В комплект также входят 4 ГБ оперативной памяти, SSD-диск емкостью 128 ГБ и компоновка Intel Iris Graphics. В этом профессиональном ноутбуке вы не могли пропустить подсветку клавиатуры. Встроенный датчик обнаруживает изменения внешнего освещения и соответственно регулирует интенсивность подсветки, клавиатуры и дисплея.

Alienware M18x (Alienware0027)

Alienware M18x


Alienware M18x - один из лучших игровых ноутбуков в истории. Отличный рейтинг оборудования обусловлен не только мощными компонентами, но и высоким качеством изготовления и функциональностью. Сердцем этой модели является процессор Intel Core i7-4800MQ с тактовой частотой 2,7 ГГц с тактовой частотой 16 ГБ ОЗУ. На плате также было место для жесткого диска 1 ТБ (+ 80 ГБ Express Cache) и компоновка двух мощных видеокарт Nvidia GeForce GTX 880M SLI с общей 8 ГБ выделенной видеопамяти. Изображения этого монстра отображаются на 18,4-дюймовом экране с разрешением 1920 x 1080 пикселей (Full HD). Конечно, у машины есть клавиатура с подсветкой, цвет которой можно менять в соответствии с вашими предпочтениями. Также можно установить разные цвета подсветки для других участков клавиатуры. Мы выполним все эти задачи из приложения Alienware Command Center 3.0.

MSI GT70 Dominator Pro (GT70-2PE31XPL)

MSI GT70 Dominator Pro


Наряду с Alienware M18x, MSI GT70 Dominator Pro является одним из лучших игровых ноутбуков, доступных на польском рынке. Dominator Pro оснащен процессором Intel Core i7-4800MQ с тактовой частотой 2,7 ГГц и 16 ГБ оперативной памяти. На борту вы также найдете жесткий диск 1 ТБ HDD + 120 ГБ SSD, 17,3-дюймовый экран (1920 на 1080 пикселей) и графику Nvidia GeForce GTX 880M. Ноутбук также имеет отлично звучащую звуковую систему Dynaudio и клавиатуру SteelSeries с подсветкой, которая предназначена для игроков. Клавиатура, среди прочего увеличенные, чаще всего используемые в играх клавиши (например, левый Ctrl), жесткий прыжок, нет левой кнопки «Windows» и подсветка, которой можно полностью управлять. Наша клавиатура может, например, меняться в зависимости от цвета радуги.

Dell Vostro 3560 (Vostro0504)

Dell Vostro 3560


Dell Vostro 3560 - один из лучших бизнес-ноутбуков, доступных на польском рынке. Это оборудование доступно для продажи во многих различных конфигурациях, и диапазон цен включает в себя широкий диапазон 2000-4000 злотых. Представленная здесь модель имеет процессор Intel Core i5-3220M с тактовой частотой 2,6 ГГц и 4 ГБ оперативной памяти. На борту вы также найдете жесткий диск на 500 ГБ и встроенную графическую карту Intel HD Graphics 4000. Ноутбук имеет 15,6-дюймовый экран и эргономичную клавиатуру с подсветкой, которая обеспечивает комфортное и комфортное письмо в недодержанных помещениях.

Sony VAIO Fit E (SVF1532M1EW)

Sony VAIO Fit E


Sony VAIO Fit E - очень хороший мультимедийный ноутбук, который можно приобрести всего за 2000 злотых. Конечно, вам нужно доплачивать за более оснащенные версии, но это все равно оборудование, которое вам нужно. VAIO Fit E имеет 15,6-дюймовый экран (1366 x 768 пикселей), а его сердце - процессор Intel Core i5-4200U с тактовой частотой 1,6 ГГц. Компьютер оснащен 6 ГБ памяти, жестким диском на 750 ГБ и графическим чипом Nvidia GeForce GT 740M с 1 ГБ собственной видеопамяти. Ноутбук также имеет клавиатуру с подсветкой, которая позволяет беспроблемно запускать сериал во время полета с выключенным светом или формулировать быстрый ответ на электронную почту во время домашнего просмотра.

Как это работает?
В каких ноутбуках?
Неужели без этого мы не можем обойтись?
Какие пользователи должны в первую очередь зависеть от такой функции?
Для кого эта подсветка?
Как это работает?
В каких ноутбуках?
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.cteklodlavas.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.