Забыли пароль?

IT-ехнологии
Ваш надежный партнер!

Учреждение индивидуального социального страхования

Учреждение индивидуального социального страхования

С 1 января 2018 года лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, получили новые индивидуальные номера премиум-счетов, за которые они обязаны выплатить сумму взносов социального страхования. Таким образом, текущие ежемесячные четыре отдельных платежа по социальному обеспечению, медицинскому страхованию, Фонду труда и Фонду гарантированного вознаграждения работникам и Промежуточному пенсионному фонду будут заменены одним переводом.

Номер состоит из 26 цифр, из которых с третьего по тринадцатый - идентификационный номер учреждения социального страхования, а последние десять - номер NIP предпринимателя. Прежде чем вы начнете платить, неплохо проверить правильность номера. Это можно проверить в каждом филиале учреждения социального страхования.

Это можно проверить в каждом филиале учреждения социального страхования

Идентификация платежа будет автоматической. Он будет зачислен на счет плательщика взносов, а затем распределен для покрытия премий, причитающихся за индивидуальную страховку и средства. В результате плательщик не сможет оплачивать текущие взносы без урегулирования задолженности. Согласно новым положениям, каждый платеж, который повлияет на счет плательщика, будет в первую очередь направляться на погашение задолженности. Это предотвратит накопление интереса.

Правовая основа:

Закон от 11 мая 2017 года о внесении изменений в Закон о системе социального страхования и Закон о внесении изменений в Закон - Трудовой кодекс и некоторые другие акты
OJ 2017, пункт 1027 ,

В программе Comarch ERP Optima начиная с версии 2018.0.1 в форме ZUS ( Общие / Прочие / Офисы ), был зарегистрирован номер индивидуального премиум-аккаунта, отделенного учреждением социального страхования. Начиная с версии 2018.1.1, все платежи в декларацию DRA с крайним сроком платежа в 2018 году генерируются в соответствии с новыми правилами - один перевод для отдельного счета вклада. Банковский перевод в соответствии с рекомендациями, опубликованными ZUS 2 января 2018 года в http://www.zus.pl/firmy/rozliczenia-z-zus/e-skladka/e-skladka-pliki-do-pobrania можно загрузить с отдельных страниц клиента> Comarch ERP Optima -> Обновления и приложения -> Важные обновления> Номер приложения 232115. Новый банк (номер билета NBP 60000002), предназначенный для расчетов с ZUS, можно импортировать с сервера Comarch: Общие> Другие> Банки.

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.cteklodlavas.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.