Забыли пароль?

IT-ехнологии
Ваш надежный партнер!

Процессоры AMD Zen 2 с поддержкой PCIe 4.0, чипсет X570 на ходу

  1. Все указывает на то, что в следующем году платформа AMD будет первой, которая будет поддерживать PCIe 4.0.
  2. AMD теряет энтузиазм по поводу IPC архитектуры Zen 2
  3. AMD Navi лучше, чем ожидалось в предварительных тестах?

Пока что все знаки на небе и на земле указывают на то, что следующий год пройдет под красным цветом Пока что все знаки на небе и на земле указывают на то, что следующий год пройдет под красным цветом. Все благодаря новым процессорам AMD на базе архитектуры Zen 2, которые, по сравнению с Zen +, станут не только обновленной версией технологии, но и совершенно новым качеством. Чипы, сделанные в 7 нм, с удвоенным числом ядер, более высоким IPC и лучшей энергоэффективностью обещают быть отличными. Нет никаких сомнений в том, что они станут серьезной угрозой для Intel, которая продолжит борьбу на рынке в следующем году с уже изношенной архитектурой и литографией 14 нм. Следующие преимущества платформы AMD скоро будут включать поддержку нового стандарта PCIe 4.0, что сделает ее покупку очень перспективной.

Все указывает на то, что в следующем году платформа AMD будет первой, которая будет поддерживать PCIe 4.0.

Все указывает на то, что в следующем году платформа AMD будет первой, которая будет поддерживать PCIe 4

Приведенный выше рисунок взят из Gigabyte и был разработан несколько месяцев назад, о чем свидетельствуют чипсет B450 и чип Athlon 200GE (красного цвета). В правой части страницы мы видим упоминание о AMD Matisse (третье поколение Rizens), а ниже приведена информация о поддержке стандарта PCI-Express 4.0. Премьера нового чипсета X570 на выставке Computex также четко обозначена (выпуск 2019 года будет проходить с 28 мая по 1 июня). Однако, учитывая, что эта графика была сделана некоторое время назад, вполне возможно, что анонс логической системы X570 был назначен на другую дату. Согласно сообщению, все будет по-прежнему основано на стенде AM4.

AMD теряет энтузиазм по поводу IPC архитектуры Zen 2

AMD теряет энтузиазм по поводу IPC архитектуры Zen 2

AMD Navi лучше, чем ожидалось в предварительных тестах?

Получается, что в следующем году платформа AMD будет первой, которая будет поддерживать PCIe 4.0. Поэтому было бы желательно, чтобы появились соответствующие видеокарты, совместимые с новым стандартом. Хорошими кандидатами, по-видимому, являются системы Vega из 7 нм или потребительские карты на базе архитектуры Navi. Возникает так много вопросов, но мы должны немного подождать ответов. Дебют всех новых продуктов AMD по-прежнему остается песней будущего. Все будет ясно в ближайшие несколько месяцев.

Источник: VideoCardz

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.cteklodlavas.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.